Анорексия болезнь или мощная диета

Анорексия болезнь или мощная диета



Анорексия - болезнь или строгая диета?
В современном обществе идеалом красоты, который можно увидеть с экранов телевизоров, страниц модных журналов и социальных сетей, является стройная девушка без намека на лишние морщины. Чтобы стать похожими на этот эталон вкуса, многие представительницы женского пола, особенно молодые люди в возрасте от 10 лет, устают от различных диет и отказываются от еды. Это приводит к такому страшному заболеванию, как анорексия.
Основная информация.
Анорексия - это заболевание, основанное на страхе растолстеть. Человек с таким диагнозом пытается похудеть всеми способами: от строгой диеты или бесконечных тренировок в тренажерном зале, до вызывания рвоты после каждого приема пищи, до применения клизм, лекарств и полного голодания.
Основной проблемой у пациентов с анорексией является неправильная оценка своего состояния. Они не считают себя серьезной болезнью и не могут остановиться. Такие люди никогда не будут удовлетворены своей внешностью. Они чувствуют себя виноватыми, когда едят.
5 из 1 женщин, начавших идти по пути к гармонии, впадают в анорексию. Чаще всего это совсем юные девушки и подростки, во всем подражающие кумирам (моделям, кинозвездам, художникам).
Следует отметить, что анорексия встречается и у мужчин. Частота возникновения ниже, но более серьезна. Тип анорексии зависит от причины заболевания. Это может быть вызвано медицинскими причинами (гормональные нарушения, онкологические патологии пищеварительного тракта), приемом лекарств, невропатией (неуверенность, неприятие себя) и токсикозом (действие яда на насыщение центра голода и гипоталамуса).
Существует 4 стадии анорексии.
1. Морфологическая аномальная фаза.
Это может занять до 5 лет. Человеку не нравится его внешний вид, поэтому в его голове рождается и развивается навязчивая идея похудеть. Он становится изолированным и перестает думать о других вещах, кроме потери веса.
2. Стадии анорексии.
Пациентов на этой стадии заболевания уже можно визуально идентифицировать (потеря веса может составлять до 50%). К внешним изменениям добавляются внутренние изменения: происходит нарушение работы желудочно-кишечного тракта (воспаление, боли в животе, выпадение органов и т.д.). Наблюдаются нарушения менструального цикла.
3. Стадия кахексии.
Эта стадия почти терминальная. У пациентов наблюдаются стойкие патологии практически всех систем организма. Наблюдаются брадикардия, мышечная дистрофия, анемия, прекращаются менструации, синеет кожа, выпадают зубы, происходит частичное выпадение волос.
Полностью измученный, человек почти не двигается и чаще всего находится в постели. Если лечение не будет проведено на этом этапе, пациент может умереть.
4. Стадия редукции.
Это рецидив заболевания после излечения. Пациент возвращается к старой идее похудения, и ситуация повторяется. Поэтому после серии процедур необходимо обращаться за медицинской помощью еще в течение нескольких лет.
Обработка.
Если вы обнаружите первые признаки анорексии, обратитесь к специалисту. На ранних стадиях болезнь полностью излечивается. Пациент выздоравливает и возвращается к нормальной жизни. Однако обнаружение заболевания часто происходит в довольно поздние дни, когда в организме произошли необратимые изменения.
Лечение представляет собой комбинированную терапию для восстановления питания (диеты), психического состояния и влияния препарата на патологии организма (желудочно-кишечные расстройства и т.д.).
Репродуктивные проблемы (выкидыш, бесплодие); расстройства центральной нервной системы (апатия, нарушения памяти, отек мозга, галлюцинации); ухудшение иммунной системы; остеопороз; нарушения сердечно-сосудистой системы (тахикардия, аритмия); заболевания печени и почек.
Профилактика.
Особенно важно проводить профилактику заболеваний в семье. В конце концов, в большинстве случаев анорексия - это неврологическое расстройство. Хорошая домашняя обстановка значительно снижает риск заболевания. Родители должны прививать своим детям здоровый образ жизни с раннего возраста и объяснять важность правильного и сбалансированного питания и занятий спортом. Необходимо бережно и бережно относиться к детской психике. При необходимости не откладывайте визит к психологу.
Поэтому не стоит недооценивать тяжесть анорексии. Это не мощная диета, а опасное заболевание, имеющее необратимые последствия.



Honda СR-V. Японская диета

14.01.2023 13:57:54

Дарья

Honda CR-V. Японская диета.
Тест японской новинки Honda CR-V проводился в Испании, где, в отличие от России, нет отрицательной температуры воздуха. То есть особое внимание уделяется дизайну, техническим параметрам и управляемости. Чуть позже сделайте тест в мусорном ведре.
Новый CR-V стал тоньше, на 105 мм короче и на 30 мм ниже. Это не меняет внешний вид, но трудно заметить уменьшение в размерах. Этот визуальный обман в основном обусловлен широким передним бампером, который дополняется огромн...

Читать весь текст

Бальзам Валентина Дикуля алтайский 100мл

14.01.2023 13:35:41

Diana Bulgakova

Бальзам Валентин Дикуль Алтайский, 100 мл.< Span> Валентин Дикуль Алтайский бальзам 100мл. Валентин Дикуль Алтайский бальзам 100 мл.
Трусики славятся своим удивительным омолаживающим эффектом, который помогает продлить старость на 20 лет, иногда даже на 30 лет. При лечении многих заболеваний оленьи рога не имеют аналогов по своей эффективности, а лечебный эффект сохраняется длительное время. Отмечается, что панты значительно улучшают состояние опорно-двигательного аппарата, лечат артрозы ...

Читать весь текст

4 основных правила питания при гипотиреозе разбираемся вместе с экспертом

14.01.2023 13:22:04

Mr.Death

4 основных правила питания при гипотиреозе (разбираемся вместе со специалистами)
К сожалению, гипотиреоз - не такое уж редкое заболевание. Как питаться рационально, чтобы не вызвать обострения - в материалах наших экспертов!
Источник здесь и ниже: Shutterstock.
Дефицит гормонов щитовидной железы является одним из заболеваний, которые часто развиваются из-за ошибок в питании. 1 На начальном этапе, для исправления нарушений, их профилактики следует немного изменить свой рацион питания.
Первыми...

Читать весь текст